Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Преподаватели ЯГТУ расширяют компетенции

В ЯГТУ начала работу обучающая программа "Использование дистанционных технологий в образовательном процессе", в рамках которой преподаватели вуза проходят обучение по расширению компетенций в области использования дистанционных технологий.



Курс ориентирован на освоение новых методов, инструментов и подходов к применению дистанционных технологий в учебном процессе, а также на формирование навыков использования СДО Moodle. Слушателям предстоит не только работать с текстовыми файлами, но и готовить, записывать видеолекции, разрабатывать тестовые задания для оценивания результатов обучения студентов, проектировать и использовать формы фиксации обратной связи от студентов.

Итогом обучения станут разработанные педагогами ЯГТУ модули и дисциплины основных образовательных программ, размещенные в системе дистанционного обучения для студентов очной и заочной формы обучения.

Желающие обучаться по программе (следующая группа будет обучаться в июне, сентябре и октябре) могут написать заявку по адресу lazarevaeg@ystu.ru.

Другие новости