Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ победили во всероссийском конкурсе ВКР

Студенты ЯГТУ победили в третьем (заключительном) туре Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ (ВКР) по направлению "Строительство", профиль "Автомобильные дороги".

Евгений Ронжин, подготовивший работу на тему «Обоснование эффективности армирования дорожных одежд георешетками» завоевал 1 место в номинации «Строительство автомобильных дорог в сложных условиях», Яна Тумакова получила диплом за второе место в номинации «Научно-исследовательская тематика», представив ВКР на тему «Капитальный ремонт автомобильной дороги М8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск», Юлия Касаткина заняла третье место в номинации «Проектирование автомобильных дорог» (дипломная работа на тему «Автомобильная дорога Голенищево – Горохово в Некоузском МР Ярославской области»), а Кристина Куликова стала третьей в номинации «Научно-исследовательская тематика» с работой, посвященной обоснованию выбора исходного сырья при изготовлении армирующего материала для армирующего материала для монолитных слоев дорожных одежд».

Смотр-конкурс ВКР проходит ежегодно и включает в себя три отборочных этапа. Заключительный этап, в котором участвовали 238 выпускных работ из ведущих технических вузов России, проходил на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета. ЯГТУ представил на заключительный этап 14 работ, из которых 4 заняли призовые места.

Научным руководителем всех выпускных квалификационных работ победителей выступает Директор института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ Алексей Игнатьев.

Другие новости