В ЯГТУ прошел семинар по семейным правоотношениям

28 марта в ЯГТУ прошла дискуссия, посвященная основам семейных правоотношений, в которой приняли участие студенты 4 курса химико-технологического факультета и адвокат Станислав Волков.

Спикер рассказал об основных вопросах семейного права, которые будут полезны как молодым, так и будущим семьям. Освещались вопросы того, какие последствия порождает супружество, чем сожительство отличается от официально зарегистрированного брака, как делится общее имущество и долги при разводе, какое имущество супругов считается общим, а какое личным. На эти и другие вопросы студенты искали ответы вместе с адвокатом.
Организатором мероприятия выступила Ярославская региональная общественная организация «Центр гражданских инициатив», которая реализует за счет средств Фонда президентских грантов социальный проект «Правовая школа семейной грамотности». По итогу беседы все учащиеся получили информационные брошюры «Путеводитель по семейному праву для молодых семей».