Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ представил новейшие разработки

ЯГТУ принимает активное участие в работе VI международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство», который проходит в Рыбинске.

Ученые университета представили на форуме свои разработки в области новейших электрохимических металлопокрытий и модифицирования поверхности металлическими порошками для аддитивных технологий. Проекты были представлены в зоне стартапов форума.

Отдельным стартапом, представленным вузом, стал студенческий проект разработки спортивного автомобиля, реализуемый в ЯГТУ. Многокомпонентный проект объединяет студентов, обучающихся на различных образовательных программах, специалистов университета и нацелен на создание «с нуля» спортивного автомобиля.
Работа ведется в направлении разработки ходовой части и двигателя, проектирования внешнего вида, трехмерной печати корпуса, расчета технических характеристик и создания цифровой модели, прогнозирования экономических показателей. Для печати корпуса изготавливается специальный 3D принтер, спроектирован цифровой двойник автомобиля, выполнены работы по дизайну и сделана масштабная модель. Команда начала воплощение в материале.

В международном форуме «Инновации. Технологии. Производство» принимают около 1300 человек из 9 стран: России, Германии, Кореи, Чехии, Израиля, США, Франции, Молдовы, Белоруссии. Это представители промышленных предприятий, топ-менеджеры государственных корпораций и холдинговых компаний, институтов развития, научно-образовательного сообщества, федеральных и региональных органов власти.

«ЯГТУ выступает в качестве одного из значимых акторов технологического развития региона. Мы активно сотрудничаем с крупнейшими предприятиями Ярославской области в инновационно-технологических разработках, являемся лидерами в ряде научных областей и ведем большой объем фундаментальных исследований. Сегодня мы представляем современные технологии покрытий, улучшающие защитные свойства и уменьшающие трение. А, также, демонстрируем возможности открытой университетской среды, где студенты совместно с учеными университета создают автомобиль в режиме полного цикла».

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова

Запостить в:

Вконтакте Telegram

Другие новости