В Ярославской области стартует третий ежегодный экологический марафон «ЭкоПоколение Ярославии – 2023». Организаторами являются АНО «Содружество семей» и ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» (ЯГТУ) при поддержке департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, департамента общественных связей, департамента образования.

Экомарафон «ЭкоПоколение Ярославии – 2023» призван выявить и продвинуть исследовательские и прикладные проекты, направленные на охрану, восстановление, рациональное использование природных ресурсов и решение задач экологического отношения к природе Ярославской области.

К участию в экомарафоне, приглашаются воспитанники образовательных учреждений, детских и молодёжных объединений, учреждений культуры учреждений дополнительного образования Ярославской области в возрасте от 5 до 18 лет. Направить заявку и зарегистрироваться можно с 16 января по 20 марта 2023 года. По результатам конкурса все участники получат сертификат об участии. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами, а также будут иметь возможность получить дополнительные 10 баллов при поступлении в ЯГТУ. На базе ЯГТУ будет организована выставка, где будут представлены работы победителей и лауреатов конкурса.

В 2021 - 2022 году участие в экологическом марафоне приняли более 1700 юных жителей региона. Участники представляли различные поделки из обычных бытовых отходов, а также приняли участие в олимпиаде и презентовали исследовательские и прикладные проекты, направленные на решение региональных проблем экологической направленности.

Регистрация, приём заявок и конкурсных работ в электронном виде осуществляется до 20 марта 2023 года на email: Ekomarafonyaroslavii@yandex.ru с пометкой «ЭкоПоколение Ярославии – 2023». Также можно пройти электронную регистрацию в яндекс-форме - https://forms.yandex.ru/u/63ac1b74e010dbb67167747a/ так же информацию можно найти на сайте конкурса
https://экопоколение2023.bitrix24.site/ и ознакомиться с Положением конкурса !

Экологический марафон «ЭкоПоколение Ярославии – 2023», Прием заявок

20 января 2023