26 ноября в 14.00 в ЯГТУ в аудитории А-315 состоится IX Всероссийский образовательно-развлекательный флэшмоб по математике для взрослых и не только - MathCat'2022!

Авторские задания по математике даются в 4 вариантах - "лигах", каждая из которых по степени сложности делится по цветам: белая, зеленая, желтая и красная. Каждый участник выбирает себе лигу самостоятельно, посмотрев все 4 варианта и оценив свои возможности.

Можно прийти с друзьями или родственниками и принять участие в двойном (тройном, четверном) зачете. Это дополнительная опция для участников флешмоба на одной площадке в офлайн-формате, в рамках которой двое (трое, четверо) участников (родственники/друзья/ранее незнакомые соседи по парте) могут объединиться в команду для участия в соревновании по всей стране. Участники в команде двойного (тройного, четверного) зачета должны придумать и вписать в бланки ответов одно на всех кодовое слово, а также выбрать для решения разные «лиги» флешмоба. Рейтинг победителей двойного (тройного-,четверного-) зачета формируется по всей стране.

Кто может стать участником флешмоба?

Участником флешмоба может стать любой желающий: учащиеся образовательной организации, их родители, друзья, родственники, все, кто узнал о проведении флешмоба.

Возрастных ограничений для участников нет (самый легкий уровень – от 10 лет). Участие во флешмобе добровольное и бесплатное.

Где узнать о площадках флешмоба?

По ссылке https://mathcat.info/places/ выбрать "Ярославская область", затем "ФГБОУ ВО Ярославский государственный технический университет"

Напротив площадки указано местное время начала флешмоба.

Как зарегистрироваться на флешмоб?

Чтобы зарегистрироваться на флешмоб, нужно выбрать вкладку «Стать участником» на сайте mathcat.info и заполнить форму регистрации. Регистрация предполагает согласие на обработку персональных данных, выбор площадки участия в флешмобе и формат участия.

Для регистрации в качестве участника MathCat вам необходимо указать номер своего мобильного телефона. На один номер может быть зарегистрирован только один участник.

После регистрации вы получите SMS с паролем для входа в ваш личный кабинет. Введите пароль, отправленный на номер телефона.
Математика - это весело и интересно, приходи и участвуй в математическом флешмобе!

Математический флешмоб MathCat-2022

26 ноября 2022