Ярославским государственным техническим университетом (ЯГТУ) в рамках программы внеучебной деятельности в целях повышения мотивации к изучению информационных технологий с 6 марта по 19 апреля будет проводиться Ⅱ межрегиональная олимпиада (далее – Олимпиада) по информатике для учащихся 10-11 классов.

Олимпиада состоит из двух этапов.
- Первый этап (отборочный) проводится онлайн 24, 25 и 26 марта в форме личного конкурса на цифровой платформе электронно-образовательной среды ЯГТУ. На период проведения Олимпиады участник должен самостоятельно обеспечить рабочее место, оснащенное компьютером (ноутбуком), имеющим подключение к устойчивой сети интернет.
По итогам первого тура 50% участников с лучшими результатами приглашаются для участия во втором туре.

- Второй этап (заключительный) проводится очно 15 апреля в 12 часов в компьютерных классах ЯГТУ (кафедра «Информационные системы и технологии», корпус Г, 6 этаж.). Победители и призеры второго тура получают соответствующие дипломы 1, 2 и 3 степени, остальные – сертификаты участников. Дипломы дают дополнительные баллы при поступлении в ЯГТУ.

Регистрация участников осуществляется перед началом отборочного этапа в период с 6 по 22 марта 2023.

Информация об Олимпиаде размещена на сайте ЯГТУ в разделе “События”.

Для участия в Олимпиаде просим выслать регистрационную форму участника (форма 1) и согласие на обработку персональных данных (форма 2 для участников до 18 лет, форма 3 для совершеннолетних участников). Каждый документ в отдельном файле (всего два файла) необходимо отправить по адресу informatika@ystu.ru в период 6 - 22 марта 2023 г.

Пароли и инструкции для участников Олимпиады по использованию электронно-образовательной среды ЯГТУ будут направлены на почтовые адреса, указанные в Вашей регистрационной форме. Тестовое подключение участников состоится 24 марта в 18 часов.

Контактный телефон: +7 (4852) 44-66-15, boykovsy@ystu.ru - Бойков Сергей Юрьевич.

По техническим вопросам обращаться к Бахаевой Дарье Дмитриевне по e-mail: bahaevadd.12@ystu.ru или телефону +7 (4852) 44-66-15.

Межрегиональная олимпиада по информатике среди школьников

25 марта 2023

ЯГТУ