ЯГТУ в очередной раз принимает участие в реализации Многопрофильной инженерной олимпиады для школьников "Звезда", которая в 2021 году будет проходить по направлению "Естественные науки".

Первый этап олимпиады (отборочный) состоится 26 октября в 15.00 в учебно-лабораторном корпусе ЯГТУ «В» по адресу: Ярославль, ул. Кривова, 38.

Регистрация проходит на  официальном сайте олимпиады  http://zv.susu.ru (Личный кабинет участника).

После регистрации участник получает свой персональный идентификатор, который необходимо запомнить и сохранить для внесения в бланк ответов во время проведения олимпиады. В отсутствии персонального идентификатора участника работа будет аннулирована. Также участник должен принести на отборочный тур согласие на обработку персональных данных (для несовершеннолетних, до 18 лет - заполняет родитель, старше 18 лет - сам участник).

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (далее - Олимпиада) была создана в 2015 году путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 6-11 класса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии. Решению данной цели способствует формат олимпиады. Помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.

Задачами олимпиады являются: практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между вузами и учреждениями довузовского образования; создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; распространение научных знаний среди молодежи; популяризация программ высшего профессионального образования, реализуемых в вузах, формирование интереса и профессиональная ориентация школьников в области деятельности обронно-промышленного комплекса России.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

26 октября 2021

Корпус ЯГТУ В (ул. Кривова, 38) аудитории В-201, В-204а