XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, организатором которой является Школьная Лига "РОСНАНО", а ЯГТУ уже второй раз становится одной из её площадок.

Мы хотим познакомить вас с программой и пригласить ребят на наши занятия!

21 марта в 12.20 пройдет мероприятие  "Наука без науки: от алхимии до фармацевтики".

Участники узнают о фармацевтической химии и производстве вакцин.

Знахарь, целитель, алхимик, химик-технолог? Опыт народной медицины, отраженный как в письменных источниках, так и в устных сказаниях, передавался из поколения в поколение и долгое время существовал параллельно с официальной медициной. Какие современные лекарства имеют древние традиции и натуральное, природное прошлое? Что осталось в фармации XXI века от травников и алхимиков?

Также участников ждет квест «Затерянная лаборатория»: решение увлекательных задач и проведение качественных реакции на лекарственные препараты и зелья своими руками!

Ждем 10-11классников по адресу: Московский пр-кт, 88а, ауд. Б-318, будет интересно!

"Наука без науки: от алхимии до фармацевтики"

Московский пр-кт, 88а, ауд. Б-318

Запостить в: