14 апреля 2019 года ЯГТУ на базе химико-технологического факультета проводит XIV Олимпиаду ЯГТУ по химии.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 10-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, а также учащиеся средних профессиональных учебных заведений.
Цели Олимпиады – поддержка одарённых учащихся, проживающих в городах и районах Ярославской области и соседних областей, выявление и привлечение к обучению в Ярославском государственном техническом университете наиболее способных и подготовленных учащихся, а также создание предпосылок к решению проблемы доступности высшего профессионального образования и кадровых проблем Ярославского региона путем его насыщения высококвалифицированными специалистами-выпускниками Вуза.
Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию (см. порядок регистрации). Плата за участие в Олимпиаде не взимается.
Рабочий язык: русский.
Олимпиада включает два этапа: отборочный и заключительный. Оба этапа проводятся в очной форме в ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» в один день.
Дополнительную информацию можно уточнить по электронному адресу: rybinagv@ystu.ru или по телефону деканата ХТФ ЯГТУ 8 (4852) 44-65-25.

Материалы XIV Олимпиады ЯГТУ по химии (прилагаются):
• Приказ ректора о проведении XIV Олимпиады ЯГТУ по химии;
• Информационное письмо;
• Положение об Олимпиаде;
• Регламент проведения Олимпиады;
• Оргкомитет Олимпиады.
• Примеры заданий Олимпиады;
Регистрация участников XIV Олимпиады ЯГТУ по химии:
• Порядок регистрации участника Олимпиады;
• Форма для регистрации участника (пример заполнения регистрационной формы);
• Согласие на обработку персональных данных (совершеннолетний участник);
• Согласие на обработку персональных данных (несовершеннолетний участник).
Апелляции:
• Положение о порядке подачи и рассмотрения апелляций XIV Олимпиады ЯГТУ по химии;
• Апелляционное заявление.

Календарь Олимпиады ЯГТУ по химии:
 с 11 марта 2019 года по 11 апреля 2019 года регистрация участников Олимпиады на сайте ЯГТУ (первый этап регистрации);
 14 апреля 2019 года с 12-00 по 15-00 очное проведение отборочного и заключительного этапов Олимпиады; начало и окончание Олимпиады указываются по московскому времени;
 14 апреля 2019 года с 15-00 до 16-00 подача апелляций на нарушение регламента Олимпиады;
 16 апреля 2019 года в 12-00 публикация на сайте ЯГТУ результатов проверки олимпиадных заданий (технические баллы);
 с 12-00 16 апреля до 12-00 17 апреля 2019 года подача апелляций на результаты (технические баллы) отборочного и заключительного этапов Олимпиады;
 18 апреля 2019 года в 15-00 публикация на сайте ЯГТУ списка победителей и призеров Олимпиады;
 21 апреля 2019 года «День открытых дверей ЯГТУ», вручение дипломов победителей, призеров Олимпиады и сертификатов участников Олимпиады.

Олимпиада будет проходить на химико-технологическом факультете ЯГТУ по адресу Ярославль, Московский проспект, 88, корпус «Б», аудитория Б-122.

Итоги олимпиады

ИТОГИ XIV ОЛИМПИАДЫ ЯГТУ по ХИМИИ
 Итоговая ведомость ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ ЯГТУ ПО ХИМИИ

Олимпиада ЯГТУ по химии