Уважаемые студенты! «Языковой клуб ЯГТУ» начинает свою работу!

Приглашаем Вас посетить встречу разговорного клуба английского языка “Let’s discuss it!” в субботу, 22 октября, с 14.00 до 15.30.

Что такое разговорный клуб? - Это новый и популярный формат изучения иностранного языка, который позволяет получить разговорную практику, пополнить свой словарный запас, научиться бегло говорить и воспринимать информацию на слух. Это не только возможность «взбодрить» свой английский язык, попрактиковать коммуникативные навыки и обсудить интересные темы, но и пообщаться с другими студентами и даже найти новых друзей.
Для кого? – Для студентов с уровнем языка не ниже Pre-Intermediate (B1). Особенно ждем студентов 3 и 4 курсов, а также магистров, для которых разговорный клуб – это отличная возможность – refresh & upgrade your English! Испугались или не уверены? Тогда прочитайте текст, который мы будем обсуждать на нашей встрече и поразмышляйте над вопросами, которые помогут превратить нашу встречу в увлекательную дискуссию.

Если вы разобрались что к чему, вас заинтересовала тема и созрел комментарий – you are welcome!!! Все еще сомневаетесь? – Напишите в Тeams, в личные сообщения, Мельниковой Елене Юрьевне.

Тема встречи: «Social media – a boon or a bane?» В современном мире социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, и в этом есть свои плюсы и минусы. На нашей встрече мы обсудим позитивные и негативные стороны влияния социальных сетей, вы сможете поделиться собственным опытом и вдохновиться идеями других участников.

Как подготовиться? – Мы приготовили для Вас интересный материал по указанной теме, который Вы можете изучить заранее во вложенном файле “Social media worksheet for speaking practice”.
Что-нибудь особенное? – Особое предложение – «One minute speaker» – возможность для любого участника выступить с краткой (всего одна минута!), но яркой речью по теме встречи. Конечно, это может быть экспромт. Однако Марк Твен не случайно говорил, что «ни одна импровизация не даётся мне так хорошо как та, которую я готовил три дня»!

Как принять участие? – Очень желательно заявить о своем участии посредством личного сообщения в Тeams, Мельниковой Елене Юрьевне.

Клуб английского языка “Let’s discuss it!”

22 октября 2022

Кафедра иностранных языков, Г-735