27-28 мая 2021 г. в Москве в рамках Московского академического экономического форума состоится V Международный политэкономический конгресс «Глобальные социально-экономические трансформации: будущее России» (организатор мероприятия - Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова).

Одним из соорганизаторов работы Конгресса выступил Институт экономики и менеджмента ЯГТУ, отвечающий за проведение региональной секции «Рынок, деньги, капитал: трансформации 21 века».

Участие в работе Международного Конгресса подчеркивает высокий научный статус ученых нашего университета, значимость ЯГТУ как крупного регионального центра экономических исследований.

Региональная секция V Международного политэкономического конгресса (МПЭК) – 2021

Секция «Рынок, деньги, капитал: трансформации 21 века»

Организатор региональной секции: Институт экономики и менеджмента ЯГТУ

Ссылка для регистрации на мероприятие: https://leader-id.ru/events/208520

Платформа: Zoom

Форма проведения: смешанная (очная/онлайн)

Время и дата проведения: 14.45 - 16.15, 28 мая 2021 г.

Спикеры секции:

Батракова Людмила Георгиевна, д.э.н., проф. Человеческий капитал в экономике 21 века: политэкономический аспект (Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского)

Гордеев Валерий Александрович, д.э.н., проф. Развитие классической политэкономии как основа разработки нового парадигмального мейнстрима в социально-экономических исследованиях (Ярославский государственный технический университет)

Иродова Елена Евгеньевна, д.э.н., проф. Глобальные диспропорции современной мировой экономики в аспекте соотношений реального и финансового сектора (Ивановский государственный университет)

Кособуцкая Анна Юрьевна, д.э.н., доцент. Прямые иностранные инвестиции в основной капитал: современные тренды (Воронежский государственный университет)

Кошко Ольга Васильевна, д.э.н., доцент. Приоритеты долговой политики в условиях нестабильности (Вологодский государственный университет)

Патрушева Елена Григорьевна, д.э.н., проф.  Формирование стоимости компаний на рынке капитала: мировые тенденции и отечественные реалии (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова)

Родина Галина Алексеевна, д.э.н., проф. Политэкономический подход к появлению криптовалюты (Ярославский государственный технический университет)

Сапир Елена Владимировна, д.э.н., проф. Геогенезис - объемно-пространственная методологи отображения глобального мира: выстраивание системы категорий нового мироустройства (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова)

Модератор секции:

Шкиотов Сергей Владимирович, к.э.н., доцент (Ярославский государственный технический университет).

Конгресс «Глобальные социально-экономические трансформации: будущее России»

28 мая 2021

Zoom