Университет Студенту Поступающему
Languages Партнёрам Контакты

Финграмотность – это тема!
Итак, настало время получить дивиденд, используя свою финансовую грамотность! Если ты знаешь, как с выгодой пользоваться картой, как не завязнуть в долгах и грамотно выстроить собственный бюджет – то это твой шанс. Участвуй в межвузовском конкурсе «Финграмотность – это тема!» по созданию контента для социальных сетей и получай призы от организаторов и партнеров.

Что нужно сделать для участия?
Выбрать единомышленников, тему и формат, в котором будешь делать свой контент. Подать заявку на участие можно в любое время до 11 ноября 2022 года. Количество заявок и конкурсных работ может быть несколько – пробуй разные форматы, темы, а также, при желании, участвуй единолично или в любой группе студентов до 5 человек.

Какие форматы можно использовать?
Здесь есть, где развернуться, твои навыки работы в сетях наверняка пригодятся. В качестве конкурсных работ могут быть  ролики, карточки, баннеры, комиксы виртуальные игры, тесты. Но тема всегда должна быть связана с финансовой грамотностью.

Где будут выложены работы?
По мере готовности работы будут выкладоваться группах соцсетей Молодежного портала и ярославских вузов.

Как и когда определятся победители?
Голосование в сетях пройдет в декабре 2022 года. Так выберут победителей по спецпризам. А конкурсная комиссия из организаторов и партнеров конкурса определит лучшую работу в каждом формате.

Где вручат награды победителям?
На очной студенческой конференции в декабре 2022 года в Ярославле.

Кто проводит конкурс?
Конкурс проводит Ярославское отделение Банка России при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и Регионального волонтерского центра финансового просвещения ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Партнерами конкурса выступают УМВД по Ярославской области, Региональный центр повышения финансовой грамотности населения Ярославской области, ООЯО «Общество по защите прав потребителей», Молодежный портал Ярославской области, ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга».

Дерзай! Успехов!
Подробности ниже.