Мероприятие для студентов старших курсов высших учебных заведений Ярославской области «Не Впервой 2022» проходит в три этапа

1 этап проходит 12-13 марта по адресу: г. Ярославль, Гагарина, 7 Спортивный корпус ЯГТУ. Общий сбор участников в 10:00

2 и 3 этапы проходят 17 марта по адресу г. Ярославль, ГАУ ЯО «Дворец Молодежи», пр-т Ленина, 27. Общий сбор участников в 9:30

УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЯ

В конкурсе принимают участие команды высших учебных заведений Ярославской области и студенческих организаций. Общее количество команд 15 штук. До участия допускаются команды, первые приславшие заявки.

В состав команды должны входить студенты старших курсов (2 курс и старше) очной и заочной формы обучения.

Количество участников в команде от 10 до 15 человек.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в мероприятии необходимо отправить заявку (приложение 1) не позднее 7 марта 2022 г. до 20:00 по адресу: - на электронную почту: bundimasha@mail.ru - в личные сообщения https://vk.com/bundimasha.

До участия допускаются команды, первые подавшие заявки.

Необходимо принять участие 9 марта 2022 года в 18:00 в организационном собрании по адресу: Дворец Молодёжи, проспект Ленина, 27 (максимум 2 представителя от команды). На данном сборе команды получат задания для подготовки к конкурсу и пройдут жеребьевку.

Оргкомитет и команды взаимно обязуются заблаговременно предупреждать друг друга о возможных изменениях в графике или условиях совместной работы.

Репетиционное время 17 марта 2022 года на сцене «Дворца молодежи» будет объявлено командам в срок до 15 марта 2021 года.

Во всех этапах могут принять участие только те студенты, которые указаны в заявке.

Командам необходимо подготовиться к следующим конкурсным этапам:

1 этап «Большие и маленькие игры». Данный этап предполагает участие команд в спортивно-развлекательных видах, где предстоит посоревноваться в ловкости, скорости и меткости. Спортивная подготовка не требуется.

Этап пройдет по адресу ул. Гагарина д.7. Спортивный корпус ЯГТУ. Точная дата проведения будет сообщена на сборе капитанов. Начало регистрации 9.30. Начало мероприятия 10.00.

Конкурсные виды и их правила будут опубликованы позднее в группе мероприятия.

Градация этапа – 0,4

2 этап «Интеллектуальное шоу». Интеллектуальный этап предполагает игру с тематическими заданиями в формате различных телепередач: «Кто хочет стать миллионером?», «Двое на миллион», «Где логика?», «Сто к одному», «Угадай мелодию» и другие. Правила игры будут озвучены во время проведения. В течение игры запрещено пользоваться мобильными устройствами. Данный этап пройдет 17 марта в 10.00 в концертном зале ГАУ ЯО «Дворец молодёжи». Количество участников от команды будет оглашено на сборе капитанов.

Градация этапа – 0,3

3 этап «Творчество».

Видео конкурс визитных карточек

Все мы когда-нибудь хотели поучаствовать в ТВ-шоу. А что, если мы предложим вам создать свое шоу, в котором будет показана атмосфера вашей команды.

Участникам необходимо подготовить видео визитку, где нужно представить свою команду и раскрыть каждого участника в ней, через придуманное ТВ-шоу.

Материал не должен превышать 2 минут.

Качество видео должно быть не хуже 1080р.

.

Максимальная оценка – 4 балла за каждый из критериев.

Градация конкурса – 0,4.

Критерии оценки:

● презентация команды;

● содержание;

● оригинальный творческий подход;

● режиссерская работа и монтаж видео.

Творческий конкурс «Почти в телевизоре»

Участникам, методом жеребьёвки, достаётся ТВ-программа. Командам необходимо в творческой форме на сцене разыграть постановку, связанную с доставшейся им программой, отобразив специфику своего университета. Возможно использование любых творческих подходов: танцы, песни, видео материалы, оригинальный жанр и т.д.

Продолжительность номера: до 3 минут.

Максимальная оценка – 3 баллов.

Градация конкурса – 0,5.

Критерии оценки:

● целостность выступления;

● наличие декораций и костюмов;

● творческий подход;

● отображение специфики университета.

Конкурс "Не впервой", третий этап

17 марта 2022