Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XLV Академических чтений по космонавтике (Королёвских чтений), которые состоятся в период с 30 марта по 02 апреля 2021 года в г. Москве. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Королёвские чтения будут проводиться  в дистанционном  формате.

Предлагаем разнообразные форматы: пленарные и секционные заседания, дискуссии, круглые столы с участием представителей науки, образования, органов власти и бизнеса.

В рамках Чтений планируется обсудить следующие вопросы:

научное наследие пионеров освоения космического пространства и конструкторские школы в ракетно-космической области;
фундаментальные проблемы космонавтики и состояние отдельных ее направлений;
место космонавтики в решении вопросов социально-экономического и стратегического развития современного общества;
гуманитарные аспекты космонавтики;
исследования по истории космической науки и техники.
Руководители Оргкомитета:

председатель – член-корреспондент РАН В.А. Соловьев,

сопредседатель – генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Д.О. Рогозин;

заместители председателя:

академик РАН В.А. Садовничий,

академик РАН И.Б. Федоров,

доктор техн. наук А.А. Александров;

ученый секретарь – доктор техн. наук В.И. Майорова.

Обсуждение представленных на Чтения материалов будет организовано на тематических секциях, приведенных в Приложении 1. Всю необходимую информацию о работе Королёвских чтений размещена на сайте: www.korolevspace.ru. Срок подачи тезисов для участия в Королёвских Чтениях – не позднее 30 января 2021 г. Для подачи тезисов необходимо использовать прямую ссылку на мероприятие: https://reg.bmstu.ru/ru/events/details/kasc21/.

Взаимодействие авторов с Оргкомитетом осуществляется на основе:

электронного адреса Оргкомитета – victoria.mayorova@gmail.com;
электронных адресов авторов, указанных в тексте тезисов;
контактных телефонов Оргкомитета: 8 (499) 263-69-94 и 8 (916) 502-00-56 – Виктория Ивановна Майорова.
Приглашаем Вас и сотрудников Вашей организации принять участие в работе Чтений!

Председатель Оргкомитета: член-корреспондент РАН В.А. Соловьев

Ученый секретарь: д.т.н., профессор В.И. Майорова

Сайт мероприятия http://www.korolevspace.ru/

Королёвские Чтения. окончание приема заявок.

25 февраля 2021

Запостить в: