С целью расширения очной просветительской деятельности Российским обществом «Знание» был инициирован проект «Образовательный хаб» на основе оборудования Cisco Systems.

Проект решает задачу создания интерактивной образовательной и просветительской площадки, имеющей региональное и межрегиональное значение для трансляции лекций, курсов, реализации различных просветительских и образовательных программ для удаленных целевых аудиторий.

Летняя школа Российского общества «Знание» «Основы кибербезопасности» в формате лектория реализуется Российским обществом «Знание», филиалом Российского общества «Знание» в Ярославской области на площадках Образовательного хаба в Ярославском государственном техническом университете, в лицее №86 города Ярославля и щколе №12 города Рыбинска.

Просветительский курс «Основы кибербезопасности» - введение в новую востребованную специальность высокотехнологичного рынка труда в виде лекций и профессиональных проб. После прохождения занятий у школьников сформируется понимание о выполняемых задачах специалистами по информационной безопасности и понимание о дальнейшем пути обучения в случае выбора направления в качестве карьерного.

В рамках программы предполагается осветить 6 тем:
1. Введение в кибербезопасность
2. Потребность в кибербезопасности
3. Атаки, понятия и техники
4. Защита данных и конфиденциальности
5. Защита организации
6. Свяжете ли вы свое будущее с кибербезопасностью?

Планируется проведение 16-ти занятий сразу на трех вышеуказанных площадках Образовательного хаба с 2 июня по 26 июля 2021 каждый понедельник и среду, начало в 11.00. ​Преподаватель физически будет находиться на площадке Образовательного хаба в
Ярославском государственном техническом университете.

Летняя школа Российского общества «Знание» «Основы кибербезопасности

9 июня 2021