ЯГТУ и медиа холдинг "Россия сегодня" при поддержке Правительства Ярославской области в рамках проекта SputnikPRO начинают серию-мастер-классов по современной медиа коммуникации.

Ведущие эксперты холдинга расскажут о прогрессивных тенденциях в медиа, новых форматах представления информации, виртуальной реальности, секретах создания популярного контента и многом другом.

5 марта в 14:00 пройдет первый мастер-класс на тему «Как сегодня люди видят и управляют информацией или как сделать свои личные ресурсы популярными».

Тема посвящена основным законам, трендам распространения и восприятия информации, с рассмотрением аудиторных особенностей и эффективности информационного инструментария. Что значит «управлять информационным полем и вниманием»? Как это использовать для развития своих личных ресурсов? Рассматриваем на примере различных кейсов (удачные и не очень) и основываемся на результатах последних исследований.

Спикером выступит Тюрина Наталья Владимировна, эксперт в области развития социальных систем, образования и современных медиа. Начальник управления проектов в области образования и социальной сфере Дирекции государственных проектов МИА «Россия сегодня», руководитель проекта "Социальный навигатор".

Семинар пройдет по адресу: Ярославль, Московский пр. д. 84, корпус ЯГТУ А, «Точка кипения».

Мероприятие бесплатное. Обязательна регистрация на Leader-ID:  https://leader-id.ru/events/186953.

Продолжительность – 2 часа, без перерыва.

Структура:

- лекционная часть,

- ответы на вопросы.

Будут доступна онлайн-трансляция YouTube https://youtu.be/45iO6tk81cY

Справка о спикере:

Тюрина Наталья Владимировна. Окончила с отличием Самарский Государственный Университет, Московскую высшую школу социальных и экономических наук. В 2010 году координировала проект Центра международного сотрудничества по развитию образования Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Занимается интеграцией различных ресурсов для формирования качественных информационных продуктов. Участвует в подготовке методик по оценке качества образования, здоровья, городской среды, которые опубликованы в открытом доступе. Ею разработаны мастер-классы по методологии рейтингования объектов и услуг социальной сферы; есть собственный курс по анализу результатов деятельности региональных и территориальных систем управления социальной сферы; занимается оценкой и мониторингом социально значимых систем и систем образования различного уровня; анализом медиа поля в РФ и международном пространстве; проектированием и развитием медиастратегий образовательных систем и университетов. Автор более двух десятков публикаций и монографий в области управления и организации оценки качества образования.

Мастер-класс на тему "Как сегодня люди видят и управляют информацией"

5 марта 2021

Точка кипения ЯГТУ