Уважаемые студенты! Кафедра иностранных языков приглашает Вас на мероприятие в рамках "Языкового клуба ЯГТУ", посвященное немецкому языку: «Знакомые иностранцы» (немецкие заимствования в русском языке).

Приглашаются все желающие, необязательно изучающие немецкий язык. Мероприятие проведем в форме игры 20 ноября 2021 года с 10.30 до 12.00 в аудитории Г-729, корпус Г. Продолжительность  1,5 часа.

Предварительная запись не требуется. Команды сформируем на месте.
Викторина состоит из 6 туров, в каждом из которых по восемь вопросов:
1 тур – Разминка (известные люди Германии)
2 тур – Говорящие имена
3 тур – Профессии (названия профессий, пришедших из немецкого языка)
4 тур – Еда (названия кулинарных блюд, пришедших из немецкого языка)
5 тур – Военное дело
6 тур – Это интересно

Вопросы всех туров демонстрируются на большом экране по 60 секунд и зачитываются ведущим. Вопросы не повторяются. Дается дополнительное время (5-7 секунд) - за это время необходимо дописать свои ответы на предварительно розданные бланки ответов. По истечении 5-7 секунд бланки с ответами сдаются помощнику ведущего. После проведения 6 тура выявляется команда-победитель.

Мероприятие «Знакомые иностранцы» (немецкие заимствования в русском языке)

20 ноября 2021

Главный корпус ЯГТУ. ауд. Г-729