29 ноября 2023 г. в ЯГТУ пройдет VI Международная научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты цифровизации российской экономики»

Цель Конференции – создание экспертного пространства для обсуждения и поиска путей повышения национальной и региональной конкурентоспособности.

Национальная и региональная конкурентоспособность детерминируется двумя факторами – уровнем развития и внедрения цифровых технологий и квалифицированными кадрами, способными эффективно использовать цифровые сервисы и инструменты в целях повышения производительности труда.

Проведение Конференции в рамках триады «бизнес-ВУЗ-власть» ставит перед собой задачи не только академического обсуждения проблематики конкурентоспособности в контексте цифровой трансформации российской экономики, но и формирования экспертно-консультационного центра, предлагающего ответы на актуальные вызовы развития экономики региона.

Направления работы (секции) Конференции:

1. Цифровая трансформация российской экономики как фактор повышения национальной конкурентоспособности

2. Технологические аспекты и вызовы цифровой трансформации российской экономики

3. Экономика знаний в контексте цифровой трансформации российского общества

В рамках конференции проводится:

·         Молодежная секция конференции: «Инструменты и сервисы цифровой экономики: поиск новых точек роста российской экономики»

·         Дискуссионная панель: «Подготовка кадров для цифровой экономики: региональные вызовы построения экономики знаний»

·         Всероссийский конкурс на лучшее научное и учебно-методическое издание по направлению экономика и менеджмент

·         Открытые лекции ведущих российских экономистов, представителей бизнес-сообщества

Более подробная информация представлена на сайте Конференции: https://ystuconf.tilda.ws/

Прием материалов на Конференцию: до 10 ноября 2023 г.

Оргвзнос за участие в работе Конференции не предусмотрен.

По итогам работы конференции будет издан сборник трудов конференции, который будет размещен в открытом доступе на сайте ФГБОУ ВО ЯГТУ (www.ystu.ru), платформе Национальной электронной библиотеки (РИНЦ).

Лучшие (по мнению Программного комитета конференции) доклады конференции будут опубликованы в журналах «Теоретическая экономика» (ВАК) и «Journal of regional and international competitiveness» (ВАК).

Вопросы по участию в работе Конференции можно направлять: Шкиотову Сергею Владимировичу, к.э.н., доцент (e-mail: shkiotovsv@ystu.ru)

Событие

Международная конференция "Теоретические и практические аспекты цифровизации российской экономики"

ЯГТУ