Ярославский государственный технический университет - международное сообщество студентов.

Международный праздник "Новруз" - это праздник прихода весны, который  способствуют взаимопониманию, открытости и гармонизации  межкультурных отношений.

Как государственный праздник Новруз отмечается 21 марта в Таджикистане, Узбекистане, Туркмении, Азербайджане, Грузии, Киргизии, Албании, Македонии, Турции, Казахстане.    Как национальный праздник Новруз отмечается 21 марта в некоторых национальных регионах России, таких как Дагестан, Татарстан, Башкирияи других. Также Новруз отмечается в Синьцзян- Уйгурском автономном районе Китая, Иракском Курдистане, некоторых регионах Индии.

30 сентября 2009 года "Новруз" был включен ЮНЕСКО в   в Репрезентативный  список нематериального наследия человечества, с этого времени 21 марта объявлено как Международный день Новруз.

Главный спикер - Мадина Нусретовна Кюребекова - Начальник отдела НИДСиМУ ЯГТУ, кандидат философских наук.

Регистрация https://leader-id.ru/events/189367

Международный праздник "Новруз"