Ежегодный образовательно-просветительский фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест – 2021» пройдет в России и республике Беларусь с 19 по 30 апреля.

В фестивале примут участие около 60 высших учебных заведений. Основная тема «ВузЭкоФест-2021» - «Технологии в экологии». В течение двух недель участники фестиваля – студенты, школьники и активная молодежь - будут изучать технологии и оценивать научно-технологический потенциал высших учебных заведений в сфере экологии.

Продолжая формировать сообщество лидеров в области устойчивого развития на базе вузов, в 2021 году организаторы «ВузЭкоФест» решили обратиться к одной из наиболее прикладных тем в сфере устойчивого развития – к технологиям в экологии. Идея изучить данный вопрос связана с усилением роли технологий (экономических, социальных, управленческих, «чистых», информационных) в процессе перехода к устойчивому развитию, ростом внимания мировой общественности к научно-технологическому потенциалу организаций – вузов, корпораций, государств в связи с существующими экологическими вызовами.

В рамках года науки и технологий на площадках всех вузов-участников «ВузЭкоФест-2021» пройдут тематические мероприятия и научные семинары/вебинары по теме «Технологии в экологии», по результатам которых будут собраны и представлены в виде сборника научные тезисы по раскрытию технологического потенциала вузов в сфере экологии, а также будет сформирован пул молодежных проектов в области устойчивого развития, которые требуют особого внимания со стороны бизнеса и государства.

Программа фестиваля в ЯГТУ:

Полную программу фестиваля с указанием всех регионов и вузов-участников можно найти на сайте http://vuzecofest.ru/.

Молодежный фестиваль «ВузЭкоФест-2021»

24 апреля 2021