Департамент государственной молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении III Молодежного форума Россия-СЕЛАК (далее - Форум), который состоится в период с 2 по 4 декабря 2020 г. в Москве в «гибридном» формате (очно и онлайн).

Форум направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания, выстраивание долгосрочных партнёрских связей между молодёжью России и членами Сообщества латиноамериканских и карибских государств (CEЛAK).

Форум является площадкой для международного диалога Россия-СЕЛАК, в рамках которой делегаты смогут представить официальную позицию закрепленной за ними страны в одном из четырех комитетов, а также принять участие в дискуссионной площадке с привлечением лидеров крупнейших молодежных общественных объединений России и государств Латинской Америки и Карибского бассейна, посвященную теме «Россия-СЕЛАК: раскрытие потенциала гуманитарного сотрудничества и молодежной общественной дипломатии». Рабочие языки: английский и испанский. Мероприятие проводится ежегодно с 2018 года по инициативе студенческих ибероамериканских клубов МГИМО МИД России, РУДН, НИУ ВШЭ, Ибероамериканского культурного центра Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино и многонациональной группы латиноамериканских студентов из разных университетов Российской Федерации. В 2020 году соорганизаторами Форума выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА - Российский технологический университет».

Информация и регистрация на сайте http://youthrussia.ru/news/iii-molodyozhnyj-forum-rossiya-selak

Молодежный форум Россия-СЕЛАК

2 декабря 2020