1 февраля начинается прием заявлений для обучения в Военном учебном центре ЯГТУ.

Для участия в конкурсном отборе рассматриваются граждане в возрасте до 30 лет, обучающиеся по очной форме обучения в ЯГТУ по направлениям подготовки бакалавриата - обучающиеся на 1 курсе и направлениям подготовки специалитета - обучающиеся на 1, 2 курсе.

Отбор в ВУЦ проходит в соответствии с Правилами проведения конкурсного отбора.

Претенденты проходят конкурсный отбор, который состоит из предварительного и основного отбора. Предварительный отбор включает медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, который претенденты проходят в военном комиссариате. На этапе основного отбора оценивается текущая успеваемость студента и уровень его физической подготовленности.

Решение о зачисление не обучение принимает конкурсная комиссия Минобороны России.

Сроки поступления и этапы указаны на схеме.

Образцы документов приведены на странице ВУЦ.

Начало приема заявлений в ВУЦ

1 февраля 2024