XVII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия», один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», начал прием проектов!
Подать заявку можно до 24 февраля 2020 года на официальном сайте.

Участники Конкурса – молодые люди из всех субъектов Российской Федерации (студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественные деятели и ученые) в возрасте от 14 до 35 лет.

Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Конкурс проводится в целях:

привлечения молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер, содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Список номинаций:

Номинация «Моя страна. Моя история. Моя Победа» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)
Номинация «Мой родной язык»
Номинация «Моя педагогическая инициатива»
Номинация «Моя семья. Связь поколений»
Номинация «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны»
Номинация «Мой город»
Номинация «Мое село»
Номинация «Мои открытые университеты»
Номинация «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»
Номинация «Мое здоровье»
Номинация «Большая технологическая разведка моей страны»
Номинация «Моя гостеприимная Россия»
Номинация «Экология моей страны»
Номинация «Мой Дальний Восток»
Номинация «Моя Арктика»
Номинация «Энергия моей страны»
Номинация «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов»
Номинация для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, «Города-побратимы моей страны»
Специальная номинация, направленная на развитие Ассоциации выпускников Конкурса
Специальная номинация «Слово о моей стране».

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Подать заявку на конкурс можно здесь.

Конкурс "Моя страна - моя Россия". Окончание приема заявок.

24 февраля 2020

Запостить в: