ОТКРЫТАЯ ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ ИНСТИТУТА АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА ЯГТУ "ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ“

НАЧАЛО СЕССИИ  - 9 ЧАСОВ 21 ИЮНЯ

Следуя ежегодной традиции в поддержке молодых талантов , КЗЦ “МИЛЛЕНИУМ” вновь принимает под своими гостеприимными сводами новое поколение ярославских архитекторов - выпускников Ярославского государственного технического университета.

Девиз выпуска -2023 взят из строк Гимна России и точно характеризует географию тем дипломных проектов : от южных морей до полярного края . Среди тридцати проектов представлены :
-    Курорт на Кавказе и возрождение заброшенной территории на Кольском полуострове;
-    Регенерация посёлков на Камчатке и центр реабилитации в Мариуполе.

Как обычно , добрая половина проектов выполнена по реальной тематике Ярославской земли , в том числе :
•    Преображение Тверицкой набережной с созданием Морского мемориала  и строительство Православного духовного центра в Завожском районе Ярославля;
•    Реконструкция ДК” Чайка” и круизный терминал в Рыбинске;
•    Музей технической истории Ярославского края и строительство комплекса спасательных служб в Ярославле;
•    База семейного туризма на Волге ;
•    Регенерация фарфоровой фвбрики;
•    Аэропорт “Туношна”.

Кафедра “ АРХИТЕКТУРА” ЯГТУ слывёт школой лауреатов.

Ежегодно и стабильно выпускники кафедры становятся лауреатами крупнейших профессиональных архитектурных международных и российских премий и конкурсов . Можно надеяться , что и выпуск-2023 также подарит Ярославской земле, России и миру новых лидеров архитектурной профессии.

Открытая защита ВКР Института архитектуры и дизайна ЯГТУ

21 июня 2023