В рамках IV Международной научно-практической конференции «Теоретические и практические аспекты цифровизации российской экономики» ведущие российские экономисты проведут открытые лекции в Ярославском государственном техническом университете.

9 декабря 2021 г.

Спикер: Хожаинов Николай Тихонович, к.э.н., доцент, зам. заведующего кафедрой «Агроэкономики», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Тема лекции: «Риски и неопределенности в развитии экономики и агропромышленного комплекса России».
Дата: 9 декабря 2021 г.
Формат проведения: очно (аудитория Г-514) + онлайн трансляция
Время: 14.00-15.30

В настоящий период происходят бурные необычные изменения в различных областях жизнедеятельности людей: в обществе, в экономике, в политике, в международных связях, в природно-климатических условиях. Наряду с воздействием устоявшихся факторов усиливается влияние новых особенных факторов, обособившихся из традиционно действующих и принявших самостоятельный характер. Эти факторы неоднозначно влияют на состояние экономики, создают новые риски и неопределенности в различных сферах экономики. Экономика своеобразно реагирует на проявления рисков. Агропромышленный комплекс России как обычно рискованный экономический сектор всегда испытывал достаточно сильные проявления различных рисков и их негативные последствия чаще были долговременными. Характер современных рисков и неопределенностей стал более динамичным и непредсказуемым, а их последствия стали более значительными и кумулятивными. В этой связи усиливается значимость использования различных механизмов и инструментов управления рисками и их модернизации в соответствии с новыми вызовами и проблемами.

Ссылка на онлайн трансляцию лекции: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ZGE2YjcyMmUtZmY2MS00OWRiLWIyYWMtZjVmMjAxMTk1ZmNm%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22320bc75b-bcc9-47b5-8900-db2228fcbdcb%22%2c%22Oid%22%3a%22829ad4fd-5fcc-429a-bb34-8fb40018cd94%22%7d

Открытые лекции по актуальным проблемам современной экономики

9 декабря 2021

Главный корпус ЯГТУ. ауд. Г-514