Практический семинар «Механизмы реализации и современные технологии снижения выбросов парниковых газов как инструмент повышения конкурентоспособности предприятий-экспортеров».

Парижское соглашение 12 декабря 2015 года регулирует с 2020 года меры по содержанию углекислого газа в атмосфере. Правовые акты для обеспечения заявленных целей приняты или планируются к принятию во многих развитых странах. При этом такие изменения в законодательстве могут влиять на условия экономической деятельности и правила проведения экспортно-импортных операций в этих странах.
Например, в ЕС приняты и готовятся к применению нормативные акты по введению пограничного углеродного регулирования (пограничный компенсационный углеродный механизм – ПКУМ), предусматривающее дополнительные сборы на продукцию, импортируемую в страны ЕС и произведенную с высоким уровнем «углеродного следа».
Такие изменения могут ухудшить условия ведения бизнеса для предприятий – экспортеров Ярославской области.

С целью ознакомления промышленных предприятий Ярославской области, обладающих экспортным потенциалом, с возможными вариантами действий по снижению последствий от введения ПКУМ и уменьшению выбросов парниковых газов 22 июня 2021 года в 15.00 в «Точке кипения» Ярославского государственного технического университета (г. Ярославль, Московский проспект, 84, корпус «А», 1 этаж) состоится совместный практический семинар «Механизмы реализации и современные технологии снижения выбросов парниковых газов как инструмент повышения конкурентоспособности предприятий-экспортеров».

Ведущий семинара – директор многопрофильного инжинирингового центра «Полигон ЯГТУ» Андрей Иванович Лукашов.

Для регистрации на семинар просьба направить заявку в свободной форме на  адрес info@ric76.ru или позвонить по телефону (4852)59-58-35

Событие

Практический семинар «Механизмы реализации и современные технологии снижения выбросов парниковых газов"

22 июня 2021