Приглашаем на ознакомительный семинар для преподавателей, аспирантов, магистров и ведущих студентов, интересующихся вопросами современных информационных технологий.

Участники конференции смогут в подробностях изучить сквозной процесс проектирования и подготовки производства. Разработчики представят отечественное PLM-решение консорциума РазвИТие — полностью интегрированное решение на платформе консорциума, предназначенное для масштабной цифровизации машиностроительной и приборостроительной отраслей.

Расскажем и покажем:
• где и в каком виде хранятся данные конструкторско-технологической подготовки производства;
• как можно изготовить электронную модель изделия с помощью аддитивных технологий;
• как провести прочностной анализ в КОМПАС-3D и за его пределами;
• как создать модель с заданными эксплуатационными характеристиками, уменьшая материалоемкость детали или целой конструкции;
• как провести экспресс-анализ аэрогидродинамики изделия в КОМПАС-3D, а также примеры расчетов в KompasFlow.

Программа семинара:
16:00-16:15 — Приветственное слово. Обзор отечественного PLM-решения консорциума РазвИТие (Алексей Родин, АСКОН-Ярославль)
16:15-16:40 — Возможности КОМПАС-3D (Дмитрий Гинда, АСКОН)
16:40-17:00 — Прочностной анализ в КОМПАС-3D и за его пределами (Сергей Розинский, НТЦ АПМ)
17:00-17:20 — Гидрогазодинамические расчеты и топологическая оптимизация модели (Александр Щеляев, ТЕСИС);
17:20-17:40 — Аддитивные технологии и проектирование обработки на оборудовании с ЧПУ (Андрей Аввакумов, ADEM);
17:40-18:00 — Дискуссия об использовании PLM-решение консорциума РазвИТие в учебном процессе.

Семинар консорциума РазвИТие

28 апреля 2021