ВНИМАНИЕ! ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ!

10 апреля в 14.00 в Точке кипения ЯГТУ

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель.

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Читает диктант в этом году в ЯГТУ - Константин Пламс,

официальный голос Хоккейного клуба «Локомотив», диктор-информатор Арены 2000, ведущий Love Radio!!!

Регистрация на площадке ЯГТУ в 2021 г. обязательна!

Чтобы пройти регистрацию:

1. Зайдите на сайт https://totaldict.ru/yaroslavl/#

2. Под шапкой "Ярославль" найдите надпись "Площадки", нажмите ее

3. Откроется новая страница (она может какое-то время подгружаться), там находится список площадок нашего города, выбирайте "Точка кипения Ярославского государственного технического университета". Справа от названия стоит "+" и  надпись "Зарегистрироваться", которую надо нажать

4. Откроется новая страница, вверху будет написано "Для просмотра данной страницы необходимо авторизоваться" и выделена красная кнопка "Авторизоваться", которую надо нажать

5. Появится всплывающее окно, где предлагается авторизоваться либо через соц.сети, либо создав учетную запись с придуманным логином и паролем. Выбираете свой путь и попадаете в личный кабинет

6. Заполните свой профиль, проверьте все указанные данные. Вы прошли регистрацию на Тотальный диктант!

7. В личном кабинете можно будет посмотреть свои результаты после проверки диктанта

Приходите писать Тотальный диктант, точно будет интересно!

Тотальный диктант

10 апреля 2021