Привет! Хочешь начать переводить видео с английского для других? А может, ты уже переводишь? Тогда let's translate! Собери свою команду мстителей на четырехдневный Транслатон! (Как хакатон, только переводы, узнали? Согласны?)

На Транслатоне мы не можем предложить тебе фансабить сериалы по очевидным юридическим причинам, поэтому предлагаем сделать полезное дело — перевести видео с туториалами, уроками, лекциями, гайдами на Ютубе, чтобы на самоизоляции самообучаться и самосовершенствоваться. Если есть свои хотелки — вперед, если нет — дадим интересный материал.

Тебе понадобятся:
- Переводчики с английского на русский (well, duh)
- Переводчики с русского на русский после первых
- HACKERMAN для таймингов и технической части
- Кто-то для управления всем этим хаосом
В команде должно быть как минимум 3 человека, часть ролей можно совмещать, и не для всех даже обязательно знать английский. Если команды нет, мы подберем тебе команду по душе.

Мы расскажем, как организовать процесс, обсудим материал для перевода, поделимся секретиками и лайфхаками и поможем во время самого перевода. Каждый день для всех будет общий созвон, чтобы команды могли рассказать, как у них дела, поговорить о возникших проблемах и вместе помочь друг другу.

Транслатон начнется 11 мая и закончится 14 мая. Вводи код a2ss3kv в Microsoft Teams (https://i.imgur.com/9M3y3hw.png), заходи на канал Команды, чтобы зарегистрировать команду, или LFG, чтобы найти тех, с кем тебе будет интересно. Регистрация до 8 мая. Подробное расписание созвонов будет указано там же, но в целом каждая команда переводит в своем темпе, только не пропусти созвоны.

Вечером 14 мая мы вместе соберемся на просмотр всех переводов, оценим, как всё получилось, и попытаемся найти тот самый неуловимый Перевод Как Будто Это Оригинал.

ТРАНСЛАТОН

11 мая 2020