Со вторника по четверг 15-17 декабря 2020 г. у преподавателей университета с 16 до 19 часов появляется уникальная возможность посетить открытые лекции основателя четырех высокорейтинговых научных журналов, доктора технических наук, профессора Николая Ивановича Ватина (Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого).

Николай Ватин передаст преподавателям и сотрудникам Университета богатый опыт создания рейтинговых изданий на базе университетов, информирует о современных пакетах программного обеспечения, необходимых для продвижения научных работ в базы данных Web of Science  и Scopus, расскажет о возможностях повышения индекса Хирша преподавателей вузов и выдаст рекомендации для научного роста всех исследователей, неравнодушных к сфере инновационных изысканий.

Ввиду значительного числа желающих посетить такие лекции (в любое время, свободное от занятий) и соблюдения рекомендации к ограничению группы слушателей до 20-25 человек, просим заинтересованных лиц не позднее 14.00 понедельника 14 декабря сообщить о своем намерении посетить выборочно одну или прослушать курс лекций на рабочую почту начальника управления ОНИ и ИД, проф. Павла Разговорова razgovorovpb@ystu.ru.

Место и время проведения мероприятия: 15-17 декабря 2020 г (вторник-четверг), 16.00-19.00, Точка кипения ЯГТУ, корпус А, Московский проспект просп, д. 84

Первый день: 15 декабря.
Тематика лекций: Регистрация в базах данных: актуальные вопросы, проблемы, возможности. Библиографический менеджмент.

Второй день:16 декабря.
Тематика лекций: Использование современных сервисов. Выбор журнала для публикаций. «Мусорные» журналы. Этика научных публикаций.

Третий день: 17 декабря.
Тематика лекций: Продвижение научных статей в базы данных Web of Science и Scopus. Повышение индекса Хирша.

Цикл лекций "Продвижение научных журналов"

17 декабря 2020

Точка кипения ЯГТУ, корпус А, Московский проспект просп, д. 84