В рамках "Дней Германии в Ярославской области" ЯГТУ приглашает студентов вузов Ярославля и области принять участие в познавательно-увлекательной викторине «Германия: Fantastisch. Praktisch. Gut».

Мероприятие рассчитано не только на изучающих немецкий язык, но и для тех, кто просто интересуется культурой и традициями Германии.

Организатором мероприятия является кафедра иностранных языков ЯГТУ при поддержке ЯРОО «Общество русско-немецко-французской дружбы».

Мероприятие проводится 20 октября 2021 г. с 16.00 до 17.30 в библиотеке корпуса «А» («Точка кипения») (Ярославль, Московский проспект, д. 84, корпус А, ЯГТУ).

Продолжительность викторины – полтора часа.

Количество участников игры – 1 – 2 – 3 команды от каждого вуза (в каждой команде 5 участников). Регистрация на игру осуществляется до 17 октября 2021 года. Необходимо собрать команду из 5 человек, придумать название и прислать заявку по электронной почте ltyukina@yandex.ru (Тюкина Людмила Александровна). Получить информацию можно также у Тюкиной Л.А. по телефону 8-915-973-72-93 или через личные сообщения Вконтакте: vk.com/ltyukina.

Игра состоит из четырех туров, в каждом из которых по семь вопросов:
1 тур – разминка (Курьезы Октоберфеста)
2 тур – вопросы про известных немецких ученых
3 тур – вопросы про известные немецкие изобретения
4 тур – визуальный
5 тур – блиц (лингвистический)

Викторина «Германия: Fantastisch. Praktisch. Gut».

Точка кипения ЯГТУ

Запостить в: