"Языковой клуб ЯГТУ" приглашает на викторину «ЛЮБИ И ЗНАЙ РОДНОЙ ЯЗЫК»

26 марта (суббота), 12.00, Г-729

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. (К.Г. Паустовский)

Мероприятие проводится в рамках года культурного наследия народов России с целью повышения интереса к родному русскому языку, его несметному богатству, выраженному в русских пословицах, поговорках, загадках.

Участникам предлагаются задания, связанные со знанием орфографии и пунктуации русского языка, лексических единиц и правильного их употребления. Одним из крупнейших исследователей русского языка был В. Даль. В викторине помещены вопросы, связанные с его биографией и творчеством.

Основная задача данного мероприятия на только познакомить участников с многообразием форм русского языка, но и привить устойчивый интерес к нашему национальному языку – одному из самых богатейших языков мировой коммуникации.

В викторине могут принять все желающие: студенты, преподаватели, сотрудники университета.

Мероприятие проводится в рамках года культурного наследия народов России и подготовки к Тотальному диктанту - 2022.

Викторина "Люби и знай родной язык"

26 марта 2022

Главный корпус ЯГТУ, Московский проспект, 88, 7 этаж, Г-729