Кафедра иностранных языков ЯГТУ приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов принять участие в работе I-ой Всероссийской научно-практической студенческой конференции с международным участием «ЛИНГВИСТИКА И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ», которая будет проводиться на базе ЯГТУ 12 мая 2021 года.

Цель. конференции станет повышение мотивации к изучению иностранных языков, привлечение внимания к чтению специальной литературы на иностранном языке.

Место проведения Конференции: 150023, Россия, , ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет».

Направления работы (секции) Конференции:
1. Использование возможностей цифровой среды при изучении иностранных языков.
2. Лингвистические исследования в профессиональной сфере.
3. Передовые научно-технические знания и достижения в профессиональной сфере.

Вопросы преподавания иностранного языка не исчерпываются предложенными темами, поэтому организаторы конференции будут рады обсудить и другие актуальные вопросы.

Рабочие языки Конференции: английский, немецкий, французский (статьи на русском языке не принимаются).
Сайт Конференции: https://sites.google.com/view/ystuforlang/activities/conferences/1-linguistics-students

Статьи принимаются только в соавторстве с научным руководителем.
К началу работы конференции планируется подготовить электронный сборник статей с последующим постатейным размещением в РИНЦ.

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен. Всем участникам будет выслан электронный сертификат участника Всероссийской конференции с международным участием и электронный сборник материалов конференции.

Размещение и командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Организационный комитет конференции принимает решение о публикации представленных материалов при условии соблюдения автором следующих требований:
 правильность оформления заявки на участие (см. Приложение1),
 соответствие материалов требованиям к структуре и оформлению статьи (см. Приложение 2);
 правильность оформления заявки в РИНЦ (см. Приложение 3).

Доклады публикуются в авторской редакции.

Рабочие языки конференции: английский, немецкий, французский.

Для участия в конференции необходимо: в срок до 25 марта 2021 года подать заявку и текст статьи в электронном виде по форме, указанной в приложениях к Положению Конференции и размещенной на нашем сайте https://sites.google.com/view/ystuforlang/activities/conferences/1-linguistics-students (сайт во время подготовки к Конференции будет заполняться информацией) в формате Word(*.doc) или Word(*.docx) на адрес: ltyukina@yandex.ru.

Названия файлов должны содержать фамилию первого автора и вид материала: например, Petrov_article, Petrov_application form, Petrov_RSCI.

Оргкомитет Конференции оставляет за собой право отклонить направленные в его адрес статьи без объяснения причин. Оригинальность статьи при проверке в системе https://www.antiplagiat.ru/ должна составлять не менее 75%.
Срок приема статей до 25 марта 2021 года.

Авторам принятых статей до 01 апреля 2021 г. будет направлено приглашение выступить с докладом или принять участие в работе секции/круглом столе, а также принять участие в работе Конференции в качестве слушателя.

Всероссийская конференция "Лингвистика и профессиональная коммуникация"

12 мая 2021

Ярославль, Московский проспект 88, ЯГТУ