Поздравляем с Днем химика!

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем химика!

Школа химии и химической технологии Ярославского политеха по праву считается одной из ведущих в стране.

Наши ученые совершают серьезные открытия и предлагают новейшие инновационные разработки, которые используются в отраслях нефтепереработки, транспортировки углеводородов, экологии, природопользования, фармакологии, медицины, пищевой и резинотехнической промышленности, биотехнологий, лакокрасочного и машиностроительного производства.

Студенты Института химии и химической технологии побеждают на престижных олимпиадах и чемпионатах мирового уровня, а уровень подготовки наших специалистов справедливо признан одним из лучших в России.

Мы ждем самых сильных и талантливых абитуриентов и обещаем трудную, но интересную учебу и востребованную специальность, которая будет определять технологическое развитие человечества.

Дорогие друзья, желаю вам новых успехов в научном творчестве, педагогической и учебной деятельности.
Будьте счастливы и здоровы!

Ректор Елена Степанова

29 мая 2022