Университет Студенту Поступающему

Места (бюдж/платн)

Вступительные экзамены

Математика, Информатика и ИКТ, Русский язык

Стоимость обучения на платных местах

132801 руб.

Скидка «Поддержка лучших»

Действует

09.03.04 Программная инженерия

Гос. аккредитация

Присутствует

Бакалавриат. Направление подготовки "09.03.04 Программная инженерия".

Будете уметь

Разрабатывать, тестировать и сопровождать программное обеспечение

Будете работать

В крупных организациях финансовой, промышленной, сервисно-консалтинговой отраслей, в органах государственной власти. Проходной балл приведен исходя из итогов приемной кампании 2018 года.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219