Варианты обучения
О программе
Бакалавриат. Направление подготовки "09.03.04 Программная инженерия".
Будете уметь
Разрабатывать, тестировать и сопровождать программное обеспечение
Будете работать
В крупных организациях финансовой, промышленной, сервисно-консалтинговой отраслей, в органах государственной власти. Проходной балл приведен исходя из итогов приемной кампании 2018 года.
Помощь лучшим студентам
ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:
- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;
- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.
Как поступить
Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).
ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.
При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.