Университет Студенту Поступающему

• Средний балл (2021 г.)

Места (бюдж/платн)

Вступительные экзамены

Письменный тест и устное собеседование. Результаты оцениваются по 100 бальной шкале

Стоимость обучения на платных местах

132167 руб.

Скидка «Поддержка лучших»

Действует

44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям)

Гос. аккредитация

Присутствует
  • Проходной балл

Места (бюдж/платн)

2,5 года

Вступительные экзамены

Стоимость обучения на платных местах

76533 руб

Скидка «Поддержка лучших»

Действует

44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям)

Гос. аккредитация

Присутствует

Листовка о программе и регламенте поступления

Профессионально-педагогические кадры для современного и открытого образования это главный ресурс, обеспечивающий настоящее и ориентированный на будущее в развитии производства, переживающего эпоху цифровой трансформации. Особенно востребованы педагогические кадры, способные поддерживать и развивать образовательную среду, разрабатывать и внедрять образовательные программы подготовки рабочих и специалистов.

Цель магистерской программы - подготовка высококвалифицированных преподавателей, обладающих теоретическими знаниям, практическими умениями и компетенциями в проектировании и управлении образовательной средой в профессиональных образовательных организациях.

Конкурентные преимущества программы:
- Проектная деятельность в процессе освоения всей образовательной программы
- Индивидуальная траектория обучения: возможность выбора дисциплин и образовательных треков в соответствии с профессиональными интересами
- Сильный преподавательский состав: ведущие ученые и практики.
- Реализация научно-исследовательской компоненты: участие в научных конференциях, проведение прикладных исследований, участие в грантовых программах.
- Удобный формат обучения: сочетание очной и дистанционной формы проведения занятий.

Будете уметь

- Проектировать образовательную деятельность с учетом требований работодателей
- Проектировать образовательные программы для разных категорий обучающихся; учебно-методическое обеспечение учебных курсов, дисциплин (модулей) по программам среднего профессионального образования, для отдельных видов занятий по программам бакалавриата;
- Преподавать учебные курсы, дисциплины (модули) по программам среднего профессионального образования, проводить отдельные виды занятий по программам бакалавриата
- Выполнять научно-исследовательские, проектные работы в сфере профессионального образования, дополнительного образования

Будете работать

Выпускники программы востребованы:

- в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, в учебных и ресурсных центрах,
- в кадровых службах предприятий и организаций,
- в государственных и муниципальных органах управления образованием в качестве преподавателей, методистов, экспертов образовательных программ,
- на должностях руководящего состава образовательных организаций.

Вы, также, сможете создать собственную профессиональную школу.

Помощь лучшим студентам

ЯГТУ реализует программу "Поддержка лучших", включающую:

- выплату повышенной стипендии на первый семестр студентам первого курса очной формы обучения, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний;

- скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих для обучения на очной форме на основе договора.

Как поступить

Поступление на 1 курс бакалавриата и специалитета происходит по результатам баллов ЕГЭ или по результатам прохождения тест-экзамена ЯГТУ (для некоторых категорий).

ЯГТУ начисляет дополнительные баллы за индивидуальные спортивные, творческие, общественные достижения абитуриента: победы в соревнованиях, олимпиадах различных уровней, успехи в учебе, волонтерской деятельности, творческих конкурсах.

При поступлении в магистратуру формой проведения вступительных экзаменов является письменный экзамен по профилю направления. Для участия в вступительных испытаниях требуется наличие высшего образования.

Приёмная комиссия

г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84; корп. А, 2 этаж, А-219