Ярославский государственный технический университет начинает подготовку школьников Ярославской области к участию в Международной молодежной олимпиаде стандартов!

Международная молодежная олимпиада стандартов проводится при поддержке Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК) с 2006 года по инициативе национального органа по стандартизации Южной Кореи (KATS) и направлена на популяризацию среди подростков стандартов, позволяя им открыть для себя весь потенциал инструментов стандартизации.

Цели олимпиады: выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, повышение знаний о важности применения стандартов для безопасности, качества жизни и устойчивого развития.

Отборочный тур стартует в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер» с января 2024 года. Финальный этап российского отборочного тура состоится в апреле – мае 2024 года.
По итогам финального этапа олимпиады будет сформирована команда, которая представит Российскую Федерацию на XIX Международной молодежной олимпиаде стандартов.
Принять участие в олимпиаде может любой желающий школьник в возрасте от 13 до 18 лет.

Собрание, посвященное организации подготовки школьников к олимпиаде состоится 21 сентября 2023 года в 17.00 в Точке Кипения ЯГТУ по адресу: г. Ярославль, Московский пр., д. 84, корпус «А»

Собрание по подготовке к международной олимпиаде стандартов

21 сентября 2023

Точка кипения ЯГТУ