Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики проводят Международную акцию «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант - просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а, также, позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Тест пройдет с 3 по 8 ноября 2020 г. в онлайн-формате на сайте miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста,  состоящих из 30 вопросов:
1.    20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
2.    10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Чтобы проверить свое знание собственной страны и принять участие в диктанте нужно в любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт miretno.ru, нажать на кнопку "Пройти Диктант", заполнить контактные данные, ответить на 30 вопросов и скачать сертификат участника.

Большой этнографический диктант

3 ноября 2020