Спортивно-патриотическое мероприятие для первокурсников "Быстрее. Выше. Сильнее"!

Основной целью мероприятия является укрепление здоровья студенческой молодёжи через участие в спортивных мероприятиях.
Задачи мероприятия:
•    Создание условий для сплочения студентов 1 курса ЯГТУ;
•    Пропаганда здорового образа жизни;
•    Развитие спортивных навыков и личностных качеств у студентов.

Организатором     Мероприятия     является     спортивно-патриотическое направление ПО ЯОМОО «Союз студентов» ЯГТУ, при поддержке администрации ЯГТУ, профкома студентов ЯГТУ и спортивного клуба ЯГТУ.

Мероприятие проводится 30 октября 2021 r. на территории спортивных площадок ЯГТУ.
Об изменении сроков или места проведения Оргкомитет незамедлительно оповещает всех участников мер о приятия.

Общий сбор участников состоится 30 октября 2021 г. в 10:30 в зале спортивного корпуса ЯГТУ (Гагарина, 7). Регистрация команд будет проходить строго с 9.40 до 10.20.

Участниками мероприятия могут быть студенты 1 курса бакалавриата и специалитета очной формы обучения ЯГТУ, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.
Команда состоит из 8 человек (4 юноши, 4 девушки).
Перед началом мероприятия каждый участник команды должен пройти процедуру термометрии и иметь при себе средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Для участия в мероприятии необходимо направить заявку команды ¬участника (приложение 1) не позднее 15:00 22 октября 2021 г. в личные сообщения главному организатору мероприятия - Василию Завьялову: https://vk.com/id293367788.
Заявка заполняется по форме, указанной в приложении к Распоряжению. При несоблюдении формы заявки не принимаются.
Для участия необходимо присутствие минимум 1 представителя команды на организационном сборе, который состоится 27 октября 2021 года в 18:00, аудитория А-402 учебного корпуса «А» (Московский проспект, 84). На сборе командам необходимо предоставить письменную заявку.

Максимальное количество команд участников - 12. От каждого института может быть заявлено не более двух команд, при наличии вакантных мест допускается возможность участия сборных команд 1 курсов. Если количество заявок превысит максимально возможное количество, которое организаторы смогут принять, предпочтение будет отдано сборным, приславшим заявку первыми.

В рамках мероприятия участникам будут предложены следующие виды: - «Упряжки» (4 юноши);
- «Канат» ( 4 юноши);
- «Взятие города» (4 девушки);
- «Двойная вышибаловка» (8 человек);
- «Военизированная эстафета» (2 юноши+ 2 девушки);
- «Силовая эстафета» (2 юноши+ 2 девушки);
- «Рывок» (8 человек);
- «Интеллект» (8 человек)
- «Скакалка» (8 человек)
С правилами конкурсных видов можно подробно ознакомиться в приложении 2.

Особенности подведения итогов:
Все спорные моменты с представителем оргкомитета решаются только капитаном команды. Штрафные санкции (исключение команды с соревнований, удаление игрока с поля или штрафные баллы) назначаются только членами судейской команды за следующие нарушения:
- нарушение турнирной сетки;
- нарушение временного графика;
- использование нецензурных выражений игроками или болельщиками;
- спор с судьей;
- некорректное, не уважительное отношение к игрокам или болельщикам
другой команды;
- курение и распитие спиртных напитков на площадке;
- отсутствие представителя команды на организационном сборе;
- отсутствие письменной заявки на капитанском сборе.

Итоги подводит счетная комиссия мероприятия. За каждый вид команды получают баллы, которые в конце суммируются, и объявляется результат. Команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами и призами. Все команды награждаются грамотами за участие.
Номинации:
•    1 место
•    2 место
•    3 место
•    Приз за победу в фестивальном виде «Упряжки»

Оргкомитет мер о приятия оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в настоящее Положение с обязательным уведомлением участников. 8.2 Оргкомитет не несет ответственности за вред, причиненный здоровью участников, пр и несоблюдении участниками техники безопасности.
Участие в соревнованиях подразумевает знакомство и согласие с данным положением.

Для получения дополнительной информации обращаться к главному организатору     мероприятия,     руководителю     спортивно-патриотического направления ПО ЯОМОО «Союз студентов» ЯГТУ Завьялову Василию тел. +79607394457 или в личных сообщениях: Василий Завьялов (https://vk.com/id293367788)

"Быстрее. Выше. Сильнее"!

30 октября 2021