Всероссийский онлайн - фестиваль социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма»

Приглашаем Вас принять участие в онлайн - фестивале социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма», организуемом Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Минобрнауки России.
Задачи Фестиваля:
- содействие формированию у молодёжи неприятия экстремизма и терроризма и их идеологии, способности противостоять информационным угрозам;
- повышение роли молодежных сообществ и студенческих организаций образовательных организаций высшего образования в профилактике экстремистской и террористической идеологии;
- создание базы материалов и перечня интернет-ресурсов, направленных на информационное противодействие пропаганде терроризма и экстремизма с использованием новых информационных технологий, для их дальнейшего распространения в сети Интернети молодёжной среде.

В Фестивале могут принять участие: физические лица студенты, работающая молодёжь, представители молодёжных СМИ в возрасте от 18 до 30 лет; юридические лица — образовательные организации высшего образования, студенческие организации и движения.

Заявочная кампания Фестиваля продлится до 20 сентября 2020 года. Положение и условия конкурсного отбора для участия в Фестивале размешены по адресу videofest.ncpti.ru.

Фестиваль «Я против экстремизма и терроризма»

20 июля 2020

Запостить в: