Ярославцев приглашают на всероссийский флешмоб по математике для взрослых и не только - MathCat!

Всероссийский ежегодный флешмоб по математике MathCat (Маткэт) в седьмой раз пройдет в городах России и в 3 раз в Ярославле 28 ноября в 12.00.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно для любого желающего.
Для участников флешмоба Программная комиссия акции разрабатывает авторские наборы задач четырех уровней сложности или лиги: «белая», «зеленая», «желтая» и «красная».
Ежедневно идет активная регистрация площадок, на сегодня их 225 в 73 регионах страны, а также подтверждена площадка в австралийском городе Перт. Новые площадки регистрируются ежедневно.

В Ярославле площадкой флешмоба является Ярославский государственный технической университет. Акция проводится в формате онлайн.

По словам организаторов, важной новацией Маткэта этого года является возможность проводить акцию и участвовать в ней в формате онлайн, учитывая действующие санитарно-эпидемиологические ограничения в регионах страны.
Акция является индивидуальной.
На сайте MathСat (маткэт.рф) уже запущена электронная регистрация для участников https://mathcat.info/lk/login/

Организаторы сохраняют главный принцип акции: MathCat - доступный для всех бесплатный проект, который будет рад новым организаторам и новым участникам!

Справка:
Идея MathCat родилась в Саратове в 2014 году. Саратовский частный Лицей-интернат естественных наук (ЛИЕН) 29 ноября 2014 года разработал и провел первый в России в целом образовательно-развлекательный флешмоб по математике, тогда в ЛИЕН пришли решить задачи около сотни участников.
С тех пор ежегодно акция расширяется географически, сохраняя прежних друзей и прирастая новыми регионами и площадками.
В 2019 году флешмоб прошел по всей стране, а также был проведен в Австралии и Беларуси. Общее количество участников составило 30 598 человек.
Управление флешмобом MathCat по-прежнему осуществляется саратовской командой.

Дорожная карта для участника флешмоба MathCat

Кто может стать участником флешмоба?
Участником флешмоба может стать любой желающий учащиеся образовательной организации, их родители, друзья, родственники, все, кто узнал о проведении флешмоба. Возрастных ограничений для участников нет. Оптимальный возраст участника для решения самого легкого уровня – от 10 лет. Участие во флешмобе добровольное и бесплатное.
Где узнать о площадке флешмоба?
На сайте mathcat.info во вкладке «Площадки» указано, что флешмоб будет проходить в Ярославской области на площадке Ярославского государственного технического университета. Напротив площадки указано местное время начала флешмоба - 28 ноября в 12.00 и формат проведения акции – онлайн.
Как зарегистрироваться на флешмоб?
Чтобы зарегистрироваться на флешмоб, нужно выбрать вкладку «Стать участником» на сайте mathcat.info и заполнить форму регистрации. Регистрация предполагает согласие на обработку персональных данных, выбор площадки участия в флешмобе и формат участия. При регистрации в качестве участника MathCat вам необходимо указать номер своего мобильного телефона. На один номер может быть зарегистрирован только один участник. После регистрации вы получите SMS с паролем для входа в ваш личный кабинет. Введите пароль, отправленный на номер телефона. Во время акции в личном кабинете участника проходит флешмоб MathCat в онлайн-формате.

Онлайн-формат

В день акции 28 ноября зайдите в личный кабинет. Акция начнется во время, назначенное площадкой - в 12.00. Нажмите кнопку «Принять участие» и внимательно прочитайте правила флешмоба.
Они таковы:
1. Участнику предлагаются задания всех четырех уровней сложности: белый, зеленый, желтый, красный.
2. Каждый уровень состоит из 10 заданий.
3. Посмотрев задания, вы выбираете уровень самостоятельно.
4. У каждой задачи может быть один или несколько вариантов ответа.
5. Вы можете сдать работу только одного уровня.
6. Выполненные задания из разных уровней засчитаны не будут.
7. Вы можете сдать работу до времени окончания флешмоба.
8. Менять ответы после сдачи работы нельзя.

Нажмите кнопку «Готов начать».
Запущен таймер с обратным отсчетом. Перед вами все задания всех уровней. Выберите уровень, который хотите решать, на экране появятся все 10 задач уровня с окошками для ответов. Ответы можно вносить и изменять только в течение отведенного на флешмоб времени. Сдать работу можно по истечении 1,5 часов или раньше. Отредактировать уже сданные ответы нельзя. В полях для ответов допускается ставить цифры, запятые и точки. Любые другие символы будут расценены как неверный ответ. Поле с некорректным символом подсвечивается красным. Если вы зашли в личный кабинет для решения MathCat позже назначенного площадкой времени, но до конца акции, у вас будет меньше полутора часов на решение. После сдачи работы вы получите результат. На следующей неделе для онлайн-участников откроется возможность посмотреть разбор работы искачать сертификат участника.

Флешмоб по математике MathCat

28 ноября 2020