Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты!

Ярославский государственный технический университет и кафедра иностранных языков приглашают Вас принять участие во Всероссийском конкурсе презентаций (с международным участием) на русском и иностранном языках «Профессионалы – будущее страны. Моя специальность», посвященном Десятилетию науки и технологий в России (далее – Конкурс).
Мероприятие проводится в рамках программы внеучебной деятельности ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» (далее – ЯГТУ) на 2024 календарный год.

Организаторы мероприятия
Организатором мероприятия является кафедра иностранных языков ФБГОУ ВО «Ярославский государственный технический университет». Контактное лицо: Мамонтова Ярослава Романовна - yaroslava.mamontova@bk.ru

Сроки и место проведения мероприятия
1. Мероприятие проводится в заочном формате.
2. Прием работ осуществляется с 10 апреля 2024 года по 20 апреля 2024 года.
3. Конкурс проводится в 2 этапа: – I этап - Участники Конкурса направляют одним письмом заполненную Регистрационную форму участника Конкурса (Приложение 1) и Конкурсную работу (презентацию) на адрес электронной почты: pr.ystu@yandex.ru – II этап – Экспертная комиссия рассматривает все поступившие на Конкурс работы и определяет победителей.
 4. Результаты объявляются 30 апреля 2024 года на официальном сайте ЯГТУ www.ystu.ru и на официальной странице Кафедры иностранных языков ЯГТУ «ВКонтакте» https://vk.com/ystuforlang.

Участники мероприятия
Участниками мероприятия могут быть студенты, магистранты, аспиранты языковых и неязыковых специальностей вузов любых форм обучения.

Условия и порядок проведения мероприятия
Для участия в Конкурсе участник одним письмом направляет Регистрационную форму участника Конкурса (Приложение 1) и Конкурсную работу (презентацию) на адрес электронной почты: pr.ystu@yandex.ru Регистрационная форма участника Конкурса, в которой указано следующее: название конкурсной работы; фамилия, имя, отчество автора (полностью); возраст; страна; город; наименование образовательного учреждения (полностью); адрес электронной почты; сведения о руководителе (если имеется): фамилия, имя, отчество (полностью), место работы, должность, адрес электронной почты направляется участником на адрес электронной почты: pr.ystu@yandex.ru Предоставление участником Регистрационной формы и Конкурсной работы является подтверждением факта ознакомления и согласия с правилами проведения Конкурса (настоящим Положением).

Направляя Конкурсную работу, автор и/или его законные представители (для лиц, не достигших 18 лет) автоматически соглашаются с условиями Конкурса, передают Оргкомитету права на публикацию своей работы в сети Интернет в открытом доступе и на использование присланного материала Оргкомитетом в некоммерческих целях на безвозмездной основе, в том числе при проведении мероприятий, направленных на популяризацию Конкурса.

Направляя Регистрационную форму участника и Конкурсную работу, участники Конкурса и/или его законные представители (для лиц, не достигших 18 лет) выражают своё согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных. Конкурсное задание необходимо выполнить до указанного срока и в строгом соответствии с требованиями к его оформлению и содержанию. Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются.

Принятые Экспертной комиссией решения считаются окончательными и пересмотру не подлежат. Апелляции не принимаются. Критерии оценивания Конкурсное задание разрабатывается членами жюри и утверждается председателем Оргкомитета.
Участникам Конкурса предлагается выполнить презентацию на русском (для студентов, изучающих русский язык как иностранный) или иностранном (английском, немецком) языках согласно заданной теме. По итогам Конкурса будут определены победители, которые будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени; участники Конкурса получат сертификаты участников.

Вся иная необходимая для участия информация представлена в сопроводительных документах.

Конкурс презентаций «Профессионалы – будущее страны»

10 апреля 2024

Запостить в: