ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» и консорциум «Сетевой энергетический университет» проводят открытый межрегиональный конкурс выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата и магистратуры вузов, входящих в консорциум (по укрупненным группам направлений подготовки 18.03.00 / 18.04.00 «Химическая технология»).

Конкурс ВКР «СЭУ» проводится с целью совершенствования качества подготовки обучающихся в области химии и химической технологии, повышения уровня ВКР выпускников бакалавриата / магистратуры, увеличения творческой активности студентов в исследовательской и проектной деятельности, а также в целях стимулирования вузов, входящих в консорциум «СЭУ», в организации НИР, НИОКР обучающихся, содействия внедрению результатов ВКР в практику, выявления талантливых выпускников вузов и их поощрение за научные исследования и разработки, имеющие значение для химической промышленности страны.

На конкурс могут быть представлены выпускные квалификационные работы выпускников бакалавриата / магистратуры вузов, входящих в состав консорциума «Сетевой энергетический университет», а также в других вузов РФ, независимо от ведомственной принадлежности, имеющие государственную аккредитацию по укрупненным группам направлений подготовки 18.03.00 / 18.04.00 «Химическая технология», а также родственным УГСН.

Условия, порядок и критерии оценки работ представлены в Положении.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

-     Химия и химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов;

-     Химия и химическая технология органических веществ;

-     Химия и химическая технология фармацевтических препаратов и косметических средств;

-     Химия и химическая технология полимеров, композиционных материалов и покрытий;

-     Энерго- и ресурсосберегающие технологии. Технологии рециклинга.

В каждой номинации конкурсные работы могут быть представлены в следующих формах:

-         Лучшая исследовательская выпускная квалификационная работа бакалавра / магистра;

-         Лучшая проектно-аналитическая выпускная квалификационная работа бакалавра / магистра.

Победители и призеры конкурса по каждой номинации награждаются дипломами.

Победители и призеры конкурса имеют возможность публикации научной статьи, соответствующей тематики в научном журнале ЯГТУ «От химии к технологии шаг за шагом». Материал статьи не должен быть нигде ранее опубликован и быть принят редакционной коллегией журнала.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

1. Рекомендательное письмо вуза (обязательное, формат «*.pdf»);

2. Скан-копия ВКР (обязательное, формат «*.pdf»);

3. Аннотация работы (обязательное, формат «*.pdf»);

4. Сведения об авторе и научном руководителе (обязательное, формат «*.pdf» или «*.doc, docx»);

5. Отзыв рецензента-специалиста в рассматриваемой области (обязательное, формат «*.pdf».

6. Справка о результатах внедрения ВКР (при наличии);

7. Заверенный вузом список опубликованных научных статей, патентов по тематике ВКР (при наличии);

8. Дипломы или сертификаты участника научных конференций по теме ВКР (при наличии).

Важные даты:

Выпускные квалификационные работы и сопроводительные документы принимаются до 20 июня 2023 года;

Подведение итогов конкурса – не позднее 1 июля 2023 года.

Координатор конкурса:

Мартазова Валентина Владимировна, +7-980-661-29-35, martazovavv@ystu.ru

Информационные и организационные материалы по проведению конкурса размещены на сайте вуза-организатора (ЯГТУ, http://www.ystu.ru).

Событие

Конкурс ВКР "Сетевого энергетического университета" "Химическая технология". Окончание приема документов

20 июня 2023

ЯГТУ