В рамках реализации Указа Президента РФ от 19 декабря 2012 г. N 1666 "О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года" Ярославский государственный технический университет отмечает важность работы по распространению идей укрепления единства российской нации, межэтнического и межкультурного взаимопроникновения, значимость слаженной и системной работы различных социальных структур для обеспечения общественного согласия.

ЯГТУ приглашает вузы Ярославской области к совместному диалогу в формате круглого стола.

Круглый стол «Поликультурное пространство вуза: проблемы, решения», посвященный вопросам организации поликультурной среды в высшем образовательном учреждении, пройдет 15 апреля 2021 г. в 10.00.

Основные вопросы, планируемые для обсуждения:
• специфика взаимодействия субъектов образовательного пространства вуза в поликультурной среде;
• поликультурная компетентность преподавателя;
• студент как толерантная поликультурная личность;
• инструменты межкультурного диалога и гармонизации этнокультурной ситуации в вузе.

К участию в работе круглого стола приглашаются представители администрации вузов, преподаватели вузов, представители общественных организаций Ярославской области.

Круглый стол «Поликультурное пространство вуза: проблемы, решения»

15 апреля 2021

Ярославль, Московский проспект 88, ЯГТУ, Г-405