Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО Ярославского Государственного Технического университета (ЯГТУ), г. Ярославль, Россия приглашает преподавателей неязыковых вузов, специалистов-практиков и других заинтересованных лиц принять участие в работе II-й Международной научно-практической очно-заочной конференции "Лингводидактика в неязыковом вузе: традиционные и инновационные подходы", которая будет проводиться на базе ЯГТУ 15-16 мая 2020 года.

Общая информация:

Цель конференции – развитие сотрудничества в области образования и науки, создание условий для обмена опытом научных и педагогических работников ЯГТУ с ведущими учеными и практиками.

Секции конференции:
1. Методологические аспекты обучения иностранному языку в неязыковом вузе.
2. Место перевода в лингвистической подготовке студента.
3. Информационные технологии и мультимедиа в преподавании иностранных языков в неязыковом вузе.
4. Язык и общество. Диалог культур и традиций.
5. Анализ текста в лингвистическом, филологическом и методическом аспектах.
6. Преподавание русского языка как иностранного.
Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен. Всем участникам будет выдан сертификат участника международной конференции.

Требования к присылаемым материалам:
- правильность оформления заявки на участие (см. Приложение "Заявка на участие"),
- соответствие материалов требованиям к структуре и оформлению тезисов (см. Приложение "Требования к оформлению статей");
- правильность оформления заявки в РИНЦ (см. Приложение "Оформление заявки в РИНЦ").
Доклады публикуются в авторской редакции. Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий.
Срок приема статей до 01 апреля 2020 года.

Участие в конференции.
Для участия в конференции необходимо: в срок до 01 апреля 2020 года подать заявку и текст статьи в электронном виде по форме, указанной приложениях к Положению Конференции и размещенной на сайте. (сайт во время подготовки к Конференции будет заполняться информацией) в формате Word(*.doc) или Word(*.docx) на адрес: ltyukina@yandex.ru.

Курсы повышения квалификации «Лингводидактика: интегративный потенциал методики преподавания иностранного языка в вузе».
В рамках Конференции будут проведены Курсы повышения квалификации "Лигнводидактика: интегративный потенциал методики преподавания иностранного языка в вузе".
После освоения Заказчиком программы обучения Исполнителем выдается документ установленного образца – удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 36 часов.
Стоимость курса повышения квалификации 2000 рублей (заключается договор). Курс ПК можно пройти очно или в режиме онлайн. Форма отчета по КПК – присланная и принятая для публикации статья.
Оплата КПК производится только после принятия оргкомитетом решения о принятии материалов к публикации. Авторам будет выслан договор на оплату и банковские реквизиты. В оплату КПК: удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 36 часов по одному из направлений конференции; сертификат участника международной конференции; редакционно-издательское оформление статьи в электронный сборник материалов конференции, которому будет присвоен международный ISBN; индексация сборника докладов конференции в РИНЦ.

-----------------------------------------

Событие

Конференция ОНЛАЙН "Лингводидактика в неязыковом вузе: традиционные и инновационные подходы"

15 мая 2020