Медиагруппа "Россия сегодня" и #ЯГТУ при поддержке Правительства Ярославской области продолжает серию мастер-классов, посвященных современным медиа, прогрессивным PR технологиям, социальным сетям, VR, AR и дизайну.

Мастер-класс «Фейки: что это и как с ними жить. Типы фейков, механика вброса, алгоритмы быстрой проверки сообщения на достоверность и многое другое».

Внимание! Соседу позвонил знакомый из министерства и по секрету рассказал, что на самом деле...”.

Пандемия принесла нам cлухи о "чипировании" населения, пользе чеснока и водки в борьбе с вирусом и различные конспирологические теории. А сейчас главная тема мифов и фейков, гуляющих по соцсетям - вакцинация и всё, что с ней связано. Почему мы так легко верим фальшивым новостям и как их распознать?

На встрече эксперты - ведущие антифейкового подкаста РИА новости “Не верю!” – расскажут о шаблонах, по которым строятся фейковые сообщения, разберут механику их вбрасывания, алгоритмы быстрой проверки информации на достоверность. На множестве примеров покажут, как можно идентифицировать, проверить и разоблачить фейк.

Наталия Шашина - заместитель руководителя Центра инновационной журналистики МИА "Россия сегодня". С 2012 по 2019-й гг. была обозревателем и ведущей эфира радиостанции Business FM. До этого работала на радио Finam FM и в газете "Московский комсомолец".
Игорь Кривицкий – ведущий подкастов "Не верю!" и "Мы все умрём. Но это не точно", автор проектов в дополненной и виртуальной реальности. До прихода в МИА "Россия сегодня" работал в "РБК Недвижимость" и в компании HBS.

Мероприятие бесплатное, вход свободный.
Обязательна регистрация по ссылке https://leader-id.ru/events/188847

Будет доступа прямая трансляция на YouTube https://youtu.be/ly7Cf0pJoN0

Мастер-класс "Фейки: что это и как с ними жить"

12 марта 2021