Уважаемые коллеги!

С 10 по 22 ноября 2023 года кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» (далее - ЯГТУ) проводит региональную межвузовскую Олимпиаду по иностранным языкам (английский, немецкий) среди студентов неязыковых вузов.

Тема Олимпиады – «Знание – сила» (научно-технический прогресс и те, благодаря кому он стал возможен - ученые, изобретатели, мыслители, предприниматели и их учителя, преподаватели и наставники).

Олимпиада состоит из двух этапов: предварительного этапа – подготовки видеопрезентации и основного, который будет проводиться онлайн.

Предварительный этап (10.11.23 -19.11.23):

В рамках предварительного этапа каждая команда должна создать видеопрезентацию на английском/немецком языке, в которой будет представлены команда, участники команды и раскрыта тема Олимпиады.

·      Максимальная продолжительность видеоролика – 5 минут. Формат любой допустимый.

·      срок представления видеопрезентации – не позднее 24.00 часов 19 ноября 2023 г.

·      Видеоролик необходимо разместить на платформе YouTube и отправить ссылку на адрес: ltyukina@yandex.ru (Тюкиной Людмиле Александровне)

·      К ролику необходимо приложить текст-скрипт или выполнить субтитры;

·      Видеоролики будут оцениваться членами жюри Олимпиады.

·      Также видеопрезентации будут выложены на странице кафедры иностранных языков ЯГТУ в социальной сети Вконтакте https://vk.com/ystuforlang , где все желающие смогут принять участие в голосовании за лучшее видео Олимпиады. Голосование пройдет с 19 ноября по 21 ноября.

Основной этап – 22.11.2023:

l   Основной этап пройдет 22 ноября 2023 г., начало в 12.00 ч. Регистрация – в 11.00 ч. Место проведения – ЯГТУ, в помещении «Точки кипения» (английский язык) и зала «Наука» (немецкий язык) ЯГТУ, расположенных по адресу г. Ярославль, Московский проспект, д. 84, корпус А; аудитории могут быть изменены, если будет заявлено большое количество участников.

l   команды участников от каждого отдельного вуза должны будут выполнить разнообразные задания, в том числе показать свои знания стран изучаемого языка;

l   также предусмотрено ораторское выступление на иностранном языке представителя команды. Длительность выступления - 3 минуты, точная тема выступления будет сообщена 15 ноября 2023 г.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 22 ноября 2023 г.

Количество человек в каждой команде:

·         английский язык – 5 человек

·         немецкий язык – 3 человека

РЕГИСТРАЦИЯ команд-участниц – до 19 ноября 2023 г. Внимание! Помимо регистрации на сайте (см. ниже) необходимо прислать подтверждение участия (в свободной форме) с указанием ФИО участников команды и ведущего преподавателя на адрес: inyaz.731@gmail.com

Жюри Олимпиады состоит из преподавателей кафедры иностранных языков ЯГТУ и представителей кафедр иностранных языков каждого вуза-участника.

Все участники Олимпиады получат электронные Сертификаты участников (студенты) и электронные Благодарственные письма (преподаватели). Победители Олимпиады будут награждены Дипломами и призами.

Подробно условия участия и содержание Олимпиады изложены в Положении на сайте www.ystu.ru

По всем вопросам также можно обращаться к Крамной Екатерине Сергеевне, тел: +7-910-978-36-37 (в т.ч. Viber и WhatsApp), inyaz.731@gmail.com

Олимпиада по иностранным языкам среди студентов неязыковых вузов

10 ноября 2023