В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Ярославский государственный технический университет» 11 декабря 2019 г. состоится Олимпиада по русскому языку и культуре речи (далее Олимпиада).

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты всех факультетов вуза.

Олимпиада проводится с целью развития коммуникативных способностей студентов; выявления студентов, обладающих хорошими знаниями русского языка;  повышения качества языковой подготовки будущих специалистов.
Олимпиада включает в себя задания по нормам русского литературного языка, по экстралингвистическим особенностям функциональных стилей русского языка, по определению видов речевой деятельности человека, на знание культуры речи и культуры общения.

Организатором Олимпиады является кафедра иностранных языков ЯГТУ. Участникам Олимпиады выдается сертификат участника, победители Олимпиады награждаются дипломами ЯГТУ.

Олимпиада проводится 11 декабря 2019 года в 15.40 часов по адресу: Ярославль, Московский проспект, корпус А, «Точка кипения».

Желающие принять участие в вузовской Олимпиаде по русскому языку и культуре речи должны зарегистрироваться. Заявки в электронном виде принимаются до 3 декабря 2019 года по электронному адресу yurasovaoa@ystu.ru. В заявке укажите ФИО участника, факультет. Дополнительную информацию можно уточнить по электронному адресу: yurasovaoa@ystu.ru или в аудитории Г-731, по телефону кафедры иностранных языков ЯГТУ:  44-68-05.

Олимпиада по русскому языку и культуре речи

11 декабря 2019

Точка кипения ЯГТУ. Московский пр., д. 84.

Запостить в:

Вконтакте Telegram

11 декабря 2019

Время начала

Точка кипения ЯГТУ. Московский пр., д. 84.

План мероприятия
Приказ № 334.pdf pdf, 717.85 КБ