19 октября 2019 г. в Ярославском государственном техническом университете открывается университетская Точка кипения. В этот день при поддержке автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Агентства стратегических инициатив Точки кипения будут открыты в 45 российских университетах.

В повестку университетской точки кипения ЯГТУ войдут темы рынков НТИ Хелснет, Технет, Энерджинет, сквозные технологии НТИ (Новые производственные технологии, 3D, AR/VR), кружковое движение, развитие талантов.

Точки кипения – проект, разработанный Агентством стратегических инициатив для общения, обучения и развития всех, кто заинтересован в личностном росте и развитии региона. Точка кипения ЯГТУ станет пространством обмена опытом, трансфера знаний и нетворкинга инноваторов и молодых предпринимателей Ярославской области через проведение хакатонов, конференций, лекций, форсайтов и других коллективных мероприятий. Работа пространства будет направлена и на формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они, используя как платформу Университета НТИ «20.35», так и ресурсы вуза, могли овладеть необходимыми компетенциями. В рамках сетевого взаимодействия с другими Точками кипения университет будет обмениваться образовательным контентом.

В программу открытия войдут официальная часть, проектная сессия по рынкам НТИ Хелснет и Технет, мастер-класс по сквозным технологиям, лекции о поддержке и сопровождении молодых талантов через систему олимпиад кружкового движения и программу WorldSkills, экскурсия по Точке кипения.

Точка кипения ЯГТУ открывается в помещении Научно-технической библиотеки и представляет собой коворкинг-центр с двумя залами, удобными для проведения мероприятий разной направленности и оснащенными оборудованием для ведения прямых трансляций.

Открытие начнется в 10:00 в корпусе «А» ЯГТУ по адресу г. Ярославль, Московский пр., д. 84.

Открытие Университетской точки кипения ЯГТУ

19 октября 2019

Ярославль, Московский пр. д. 84, корпус ЯГТУ "А"

Запостить в:

Вконтакте Telegram

19 октября 2019

Время начала

Ярославль, Московский пр. д. 84, корпус ЯГТУ "А"

Другие события